コンクール審査結果 2013年7月27日(土)

クラシックバレエ部門 高校生の部

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 19 野崎 沙帆 コッペリア1幕
2 17 海東 和花菜 ジゼルより第1幕ジゼルのV
3 座間文化芸術振興会賞 10 石毛 祥太 「ラ・フイユ・マルガルテ」より コーラスのV
4 21 山下 優花 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
5 座間文化芸術振興会賞 18 友田 早耶 「コッペリア」第1幕より スワニルダのV
6 04 栗原 千帆 「パキータ」より エトワールのV
7 24 谷口 侑里映 ドン・キホーテ第3幕より キトリのV
8 02 岡田 結衣 「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のV
奨励賞 20 酒井 友美 コッペリア第1幕より「スワニルダ」のV
奨励賞 23 俵 瑠那 海賊のV
奨励賞 09 佐藤 鴻 「白鳥の湖」第3幕より 王子のV
奨励賞 25 上鵜瀬 希葉 「チャイコフスキー」パ・ド・ドゥよりV
奨励賞 16 岩瀬 諒子 オーロラ姫第3幕のV
奨励賞 22 中村 緋彩乃 キトリのV
準奨励賞 08 石原 一樹 「海賊」より アリのV
準奨励賞 14 川俣 陽子 「ドン・キホーテ」第3幕より キトリのV
準奨励賞 01 金森 茉莉瑛 海賊 より パキータ
準奨励賞 06 西本 茉利子 海賊 パキータ
準奨励賞 07 長久 祐希子 エスメラルダのV
準奨励賞 12 青木 彩乃 海賊(パキータ)のV
準奨励賞 15 飯田 理桜子 金平糖
準奨励賞 05 渡辺 杏果 「眠れる森の美女」第3幕よりオーロラ姫のV
優秀指導者賞 : 木ノ内 真百美

クラシックバレエ部門 シニアの部

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 座間文化芸術振興会賞 118 石丸 眞衣 「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のV
2 106 小林 旺世 「ライモンダ」よりV
2 108 近藤 詩乃 「パキータ」よりV
3 109 山下 友梨香 シルヴィアのV
4 110 中島 駿野 「ジゼル」第2幕よりアルブレヒトV
5 101 佐藤 真裕加 眠れる森の美女 第2幕より オーロラのV
6 102 石毛 由麻 「ジセル」第2幕より ジゼルのV
7 105 山下 友紀奈 スワニルダのV
8 112 広瀬 有美 眠れる森の美女第3幕より オーロラのV
奨励賞 104 中村 優 「レ・シルフィード」より ワルツ
奨励賞 107 齋藤 コスモ 「海賊」よりメドゥーラのV
奨励賞 114 西村 陽加 ジゼル第1幕よりジゼルのV
準奨励賞 113 湯浅 恵 「ライモンダ」より 第一幕のV
準奨励賞 116 石河 友香理 ライモンダ1幕のV
準奨励賞 111 伊藤 里紗 パキータより エトワールのV
準奨励賞 103 伊地知 茉子 「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のV
座間文化芸術振興会賞 117 山口 玲子 「眠れる森の美女」第3幕より オーロラ姫のV

ダンス創作部門 ジュニアソロの部

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 座間文化芸術振興会賞 J-09 間 聖次朗 「無二の道」
2 J-08 木ノ内 乃々 「Esquisse-形を成し始める」
3 J-10 関口 花梨 「チェサ ―祈り―」
4 座間文化芸術振興会賞 J-05 海老根 明音 「大地の娘・風」
5 J-07 小林 このみ 「夢でみた花」
6 J-13 佐藤 真裕加 「la rose noire」
7 J-11 板橋 初美 「大地の恵み」
8 J-03 近藤 望乃 「野バラの上の露」
奨励賞 J-02 松川 果歩 「夜空の月と羽」
奨励賞 J-06 丸山 聖花 「BIRTH」
準奨励賞 J-04 上田 菜々花 「空に描くココロ色」
準奨励賞 J-12 西田 真紀 「Jealousy」
優秀指導者賞 : 澤井 秀幸、水月 星司、藤島 薫子

ダンス創作部門 シニアソロの部

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 座間文化芸術振興会賞 S-04 大橋 美帆 素描 ~decent~
2 S-05 小林 沙智 一夜
3 S-10 小川 麻里子 ラ・ボエーム
4 座間文化芸術振興会賞 S-07 游 礼奈 道化のリリック
5 S-06 藤井 友美 レモンと星座と音楽と
6 S-02 宮田 幸 愛、過ぎて・・・
7 S-03 齋藤 コスモ COSMOS
8 S-13 石丸 眞衣 Dark eyes
奨励賞 S-08 平出 瑛莉子 Focus
準奨励賞 S-09 福田 純子 夏の挽歌
準奨励賞 S-01 鈴木 和紀子 見渡す先にあるもの

ダンス創作部門 ジュニアアンサンブルの部

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 JA-101 アイコモダンダンススタジオ 「pixie Hollow」
2 座間文化芸術振興会賞 JA-103 D.D.D 「バスケットボール」
3 座間文化芸術振興会賞 JA-102 S☆Dance 「AHA!!!」
4 JA-104 HIMAWARI 「Dear」
優秀指導者賞 : 坂井 相子

ダンス創作部門 シニアアンサンブルの部

順位 エントリーNo. 出場者名 曲名
1 SA-02 大阪芸術大学卒 「不器用」
2 座間文化芸術振興会賞 SA-01 サークルドリーム 「サークルオブライフ」
PAGE TOP