コンクール審査結果 2017年7月16日(日)

第5回 座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ_中高

第5回 座間全国舞踊コンクール プレバレエ部門

第5回 座間全国舞踊コンクール クラシックバレエ_中高

【中学1年生】

順位 エントリーNO 氏名 作品名 所属
1位 723 小林 咲穂 パキータよりエトワールのVa RBSバレエカンパニー
2位 735 山下 沙羅 サタネラのVa RBSバレエカンパニー
3位 716 浦野 優羽 タリスマンのVa スワンバレエスタジオ
4位 720 阿部 ひなた ジゼルより第1幕Va. Koji aterie de Ballet MAEBASHI
5位 730 ドイル セラ小春 ジゼル第1幕のバリエーション シンフォニーバレエスタジオ
6位 713 渡邉 百音 ジゼル 第一幕より ジゼルのVa Y Ballet Academy
7位 733 草野 綾海 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa Y Ballet Academy
8位 721 丹羽 紗彩 ライモンダ第1幕よりヴァリエーション ひらつかアート・バレエスタジオ
奨励賞 739 西川 結唯
奨励賞 706 小野 真由
奨励賞 717 増田 志帆
奨励賞 738 野口 陽菜
奨励賞 711 吉田 未来
奨励賞 722 西村 杏
奨励賞 724 村上 里咲
奨励賞 707 横地 美優
奨励賞 740 森 結音
奨励賞 732 鹿島 千尋
準奨励賞 714 岩﨑 朱毬
準奨励賞 728 小澤 ちひろ
準奨励賞 708 須田 睦深
準奨励賞 741 橋本 美緒
準奨励賞 737 久保田 理香
準奨励賞 725 小松原 紅葉
準奨励賞 712 大滝 柚依
準奨励賞 715 澤田 磨倫
準奨励賞 718 伊藤 ゆりあ
準奨励賞 729 橋本 紘子
準奨励賞 703 井上 絢香
準奨励賞 726 春日 うらら
準奨励賞 719 田中 碧
準奨励賞 731 長谷川 絢加
準奨励賞 736 大澤 未来
準奨励賞 734 村山 佐和
準奨励賞 704 賀戸 友祈
準奨励賞 710 宮崎 寧
準奨励賞 701 松下 さくら
優秀指導者賞 : 井関 典子 先生

【中学2年生】

順位 エントリーNO 氏名 作品名 所属
1位 819 細田 凜々子 パキータのエトワール ワイズ ダンス カンパニー
2位 829 河村 優良 <ジゼル>第一幕よりジゼルのVa 茉莉奈バレエスクール
3位 818 立脇 菜々美 パキータよりエトワールのVa 梨木バレエスタジオ
4位 826 田中 美有 ドン・キホーテよりドルシネアのVa 大垣バレエスクール
5位 831 井坪 知央理 人形の精のVa. エカテリーナ・マクシーモア記念木村公香アトリエ・ドゥ・バレエ
6位 814 水野 みく アレルキナーダVa 鈴木直敏、恵子バレエスクール
7位 837 羽田 万凜花 エスメラルダのVa 鈴木直敏・恵子バレエスクール
8位 821 Bolor Erdene Khuslen エスメラルダよりヴァリエーション
奨励賞 805 岩田 彩若
奨励賞 823 棚橋 呼春
奨励賞 840 中嶋 咲妃
奨励賞 832 清水 あゆみ
奨励賞 810 池田 梨紗
奨励賞 830 繁野 綾香
奨励賞 807 宇佐美 藍葉
奨励賞 834 嘉村 麻生
奨励賞 827 渡邊 万祐
奨励賞 802 酒井 美紀
準奨励賞 804 成瀬 瑠南
準奨励賞 825 古市 賀子
準奨励賞 839 井上 絢心
準奨励賞 809 中川 愛悠
準奨励賞 822 川熊 こころ
準奨励賞 833 宮崎 優風
準奨励賞 801 正井 里奈
準奨励賞 811 山田 杏樹
準奨励賞 824 兼岩 黎
準奨励賞 816 伊達 琴梨
準奨励賞 835 久保 向日葵
準奨励賞 836 小峯 遥
準奨励賞 803 大谷 芽衣
準奨励賞 813 大脇 里緒
準奨励賞 808 佐々木 愛紗
準奨励賞 828 真野 航
優秀指導者賞 :山口 弓貴子 先生

【中学3年生】

順位 エントリーNO 氏名 作品名 所属
1位 911 野中 夢未 「眠れる森の美女」よりact1 オーロラのVa 松下浩子バレエスタジオ
2位 913 北田 陽菜 エスメラルダのVa エミリバレエハウス
3位 904 木村 莉央 パキータよりパキータのVa RBSバレエカンパニー
4位 920 加藤 美音 エスメラルダのVa スタジオ耀
5位 910 名和 実莉 眠れる森の美女第3幕よりオーロラ姫のVa Y Ballet Academy
6位 901 森井 美陽 ガムザッティのバリエーション 祥子バレエ研究所
7位 908 井隅 萌 オーロラ 第3幕 (眠りの森の美女より) ヒカバレエアカデミー
8位 914 池谷 映有 ガムザッティのVa 東京小牧バレエ学園
奨励賞 916 小林 愛子
奨励賞 928 武藤 有咲
奨励賞 927 平尾 有彩
奨励賞 906 今井 芽依
奨励賞 903 藤田 澪乃
奨励賞 915 安藤 瑠紀
準奨励賞 919 夏川 花音
準奨励賞 925 髙橋 咲実
準奨励賞 924 石丸 智織
準奨励賞 902 山下 愛生
準奨励賞 909 佐山 歩
準奨励賞 907 渡辺 茉南
準奨励賞 921 平石 初枝
準奨励賞 905 板倉 万絢
準奨励賞 912 安藤 実櫻
準奨励賞 917 加藤 愛子
優秀指導者賞 : 松下 浩子 先生

【高校生】

順位 エントリーNO 氏名 作品名 所属
1位 1030 長末 春 海賊よりVa Yoko Kurata Ballet Studio
2位 1020 柴山 紗侑里 <エスメラルダ>よりVa. 中屋利萌子バレエスクール
3位 1009 中西 衿奈 パキータ パドトロワより 第1バリエーション NAMUEバレエ学校
4位 1011 齋藤 花恋 エスメラルダよりエスメラルダのVa T.A.バレエ
5位 1028 比嘉 慈英 くるみ割り人形第2幕より王子のVa ヒカバレエアカデミー
6位 1022 橋本 杏梨 エスメラルダよりエスメラルダのVa マユミキノウチバレエスタジオ
7位 1010 駒田 陽 コッペリア第1幕より スワニルダのVa 中屋利萌子バレエスクール
8位 1026 荻原 千聡 エトワールのVa RBSバレエカンパニー
奨励賞 1043 碩 さらら
奨励賞 1038 細谷 海斗
奨励賞 1029 勝田 菜々穂
奨励賞 1004 山中 翔太郎
奨励賞 1017 河西 真帆
奨励賞 1025 渡邊 美侑
奨励賞 1032 中山 陸
奨励賞 1041 川井 凜
奨励賞 1042 生方 留奈
奨励賞 1007 パティントン キャサリン
奨励賞 1021 川尻 真央
奨励賞 1027 板橋 直央
準奨励賞 1040 泉 順捺
準奨励賞 1018 住吉 紗央
準奨励賞 1012 知久 琴音
準奨励賞 1008 長尾 彩希
準奨励賞 1036 小坂 美桜
準奨励賞 1013 川島 瑞希
準奨励賞 1033 和田 真衣
準奨励賞 1005 宮原 優花
準奨励賞 1037 板脇 萌莉
準奨励賞 1002 芹澤 みなほ
準奨励賞 1006 井上 千里
準奨励賞 1016 高田 佐良 フランシス
準奨励賞 1001 渡辺 百音
準奨励賞 1024 永島 七海
準奨励賞 1019 石川 くるみ
準奨励賞 1035 田畑 果椰
準奨励賞 1039 山田 侑実
準奨励賞 1023 時田 実和
優秀指導者賞 : 倉田 陽子 先生

【各賞 スカラシップ賞】

部門 エントリーNO 氏名 所属
中学1年生 723 小林 咲穂 RBSバレエカンパニー
735 山下 沙羅 RBSバレエカンパニー
716 浦野 優羽 スワンバレエスタジオ
中学2年生 819 細田 凜々子 RBSバレエカンパニー
829 河村 優良 茉莉奈バレエスクール
818 立脇 菜々美 梨木バレエスタジオ
中学3年生 911 野中 夢未 松下浩子バレエスタジオ
913 北田 陽菜 エミリバレエハウス
904 木村 莉央 RBSバレエカンパニー
高校生 1030 長末 春 Yoko Kurata Ballet Studio
1020 柴山 紗侑里 中屋利萌子バレエスクール
1009 中西 衿奈 NAMUEバレエ学校

【各賞 チャコット賞】

部門 エントリーNO 氏名 所属
中学1年生 723 小林 咲穂 RBSバレエカンパニー
中学2年生 819 細田 凜々子 RBSバレエカンパニー
中学3年生 911 野中 夢未 松下浩子バレエスタジオ
高校生 1030 長末 春 Yoko Kurata Ballet Studio

【各賞 音楽新聞社賞】

部門 エントリーNO 氏名 所属
中学2年生 804 成瀬 瑠南 中屋利萌子バレエスクール
高校生 1026 荻原 千聡 RBSバレエカンパニー
1042 生方 留奈 エストレーラバレエ

【各賞 審査委員特別賞】

部門 エントリーNO 氏名 所属
中学1年生 730 ドイル セラ小春 シンフォニーバレエスタジオ
中学2年生 821 Bolor Erdene Khuslen
高校生 1020 柴山 紗侑里 中屋利萌子バレエスクール
1030 長末 春 Yoko Kurata Ballet Studio

【各賞 審査委員長特別賞】

部門 エントリーNO 氏名 所属
高校生 1038 細谷 海斗 佐藤洋子バレエスクール

【各賞 アトリエヨシノ指導者賞】

部門 氏名 所属
中学3年生 松下 浩子 先生 松下浩子バレエスタジオ
高校生 倉田 陽子 先生 Yoko Kurata Ballet Studio

【座間文化芸術振興会賞】

部門名 エントリーNO 氏名
中1年生 701 松下 さくら
714 岩﨑 朱毬
739 西川 結唯
中学2年生 821 Bolor Erdene Khuslen
830 繁野 綾香
837 羽田 万凜花
中学3年生 911 野中 夢未
928 武藤 有咲
高校生 1004 山中 翔太郎
1005 宮原 優花
1028 比嘉 慈英
1038 細谷 海斗

第5回 座間全国舞踊コンクール プレバレエ部門

【中学生・高校生】

順位 エントリーNO 氏名 所属
1位 P-902 武藤 有咲 Yuumi Ballet Studio
2位 P-803 棚橋 呼春 ル・レーヴバレエスタジオ
3位 P-709 小松原 紅葉 Yuumi Ballet Studio
4位 P-701 井上 絢香 T.A.バレエ
5位 P-706 大滝 柚依 Koji aterie de Ballet MAEBASHI
6位 P-1002 津志田 有花 RBSバレエカンパニー
7位 P-901 加藤 愛子 T.A.バレエ
8位 P-1003 小林 彩未 RBSバレエカンパニー
9位 P-708 鈴木 心莉 伊藤智子バレエスタジオ
10位 P-8013 辻 茉音 Yuumi Ballet Studio
優秀賞 P-711 森松 憂
優秀賞 P-712 小野 萌那
優秀賞 P-710 渡辺 七菜
優秀賞 P-802 芳賀 舞葉
優秀賞 P-1004 山田 侑実
奨励賞 P-703 中原 菜々子
奨励賞 P-704 熊澤 鈴韻
奨励賞 P-705 伊藤 晴奈
奨励賞 P-702 岩本 華奈
奨励賞 P-707 荒井 美海
奨励賞 P-1001 志野原 唯妃
PAGE TOP